Чем мезотерапия отличается от биоревитализации?

И биоревитализация, и мезотерапия подразумевают проведение курса инъекций, при которых в кожные ткани пациента вводятся небольшие дозы гиалуроновой кислоты, — основного составляющего компонента соединительной ткани.

Существуют ли какие-либо отличия между биоревитализацией и мезотерапией?

И та, и другая методика широко применяются в косметической медицине; они являются неинвазивными (т.е. не включают в себя хирургическое вмешательство) и направлены на омоложение и восстановление определённых участков тела. И биоревитализация, и мезотерапия подразумевают проведение курса инъекций, при которых в кожные ткани пациента вводятся небольшие дозы гиалуроновой кислоты, — основного составляющего компонента соединительной ткани. Гиалуроновая кислота отвечает за удерживание влаги в кожных покровах. Чем старше мы становимся, тем меньше гиалуроновой кислоты вырабатывает наш организм, и тем менее эластичной становится наша кожа – она теряет упругость, гладкость и здоровый цвет.

Итак, чем же отличаются эти две методики? 

Состав

В лекарственных препаратах, предназначенных для процедур мезотерапии, содержится не только гиалуроновая кислота, но также витамины, аминокислоты, антиоксиданты, нуклеиновая кислота и множество других составляющих, вплоть до экстрактов лекарственных трав. При проведении процедур биоревитализации применяется только гиалуроновая кислота, без посторонних примесей.

Эффект

После процедур биоревитализации благоприятный результат можно увидеть практически немедленно, после первой же инъекции. В случае с мезотерапией, однако, результат становится заметен лишь после окончания всего курса лечения. 

Количество процедур

Курс биоревитализации предполагает от 2 до 4 процедур; курс мезотерапии – от 5 до 8.

Основываясь на современных исследованиях, можно сказать, что эти две методики направлены на достижение разных целей. Мезотерапия требует большего количества процедур потому, что эта методика направлена на достижение накапливаемого, более длительного эффекта. Что касается биоревитализации, то одной или двух процедур будет достаточно, чтобы быстро восполнить количество гиалуроновой кислоты в организме и получить немедленный эффект; но, в отличие от процедур мезотерапии, при курсе биоревитализации положительный эффект не накапливается.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому