Установка виниров

Установка виниров является одним из способом реставрации поврежденных зубов. Особенно характерно это для фронтальной группы. Установить их можно здесь 

Восстановление сильно поврежденных зубов

  1. При сильном разрушении зуба может быть использована методика реставрации, когда анатомическая форма зуба восстанавливается современными композитными материалами, обладающими повышенной прочностью. С их помощью удается даже улучшить эстетику зуба, скорректировать его положение в ряду, изменить форму, при этом – максимально сохранить зубные ткани. В случае более значительного разрушения для восстановления зуба используется пломба на штифте, или выбор делается в пользу вкладок. Для укрепления чрезмерно разрушенный зуб может быть покрыт коронкой.
  2. При гранулеме или кисте лечебные мероприятия предполагают, как оперативное лечение, так и консервативную тактику терапевтического воздействия. Первый вариант заключается в резекции верхушки корня. В ходе такой хирургической операции устраняется патологически измененный участок вместе с частью поврежденного зуба, а оставшуюся реставрируют композитами и покрывают коронкой. Для ее восстановления могут использоваться и вкладки.

Второй вариант терапии заключается в особо тщательной повторной санации, обработке и процедуре перепломбировки зубных каналов. Оно проводится в несколько посещений дантиста. Во многих случаях временная пломба на такой зуб может закрепляться на срок до нескольких месяцев, вплоть до полугода. Лечебные мероприятия включает также физиотерапевтическое воздействие, лазеротерапию, использование депофореза.

  1. При менее явных повреждениях могут быть установлены керамические виниры. Они наклеиваются на специальный цемент на предварительно препарированные зубы.

В любом случае, для того, чтобы провести восстановление сильно поврежденного зуба врачам-дантистам предстоит приложить серьезные терапевтические усилия, чтобы избежать процедуры удаления плохого зуба.

Установка виниров включает в себя следующие этапы:

  1. Выбор цвета и материала изготовления будущей конструкции.
  2. Препарирование твердых тканей зуба на толщину микропротеза.
  3. Получение слепков зубных рядов.
  4. Изготовление временной конструкции и ее фиксация в полости рта.
  5. Изготовление постоянного винира в зуботехнической лаборатории.
  6. Фиксация микропротеза в полости рта цементом.

При установке люминиров второй и четвертый этапы пропускаются.

Как устанавливают виниры?

Первым этапом подготовки зуба к фиксации винира является препарирование. Механическую обработку зуба проводят с целью улучшения фиксации протеза, а также для того, чтобы форма зуба была максимально естественной.

При изготовлении виниров из композита необходимо протравить зубную эмаль перед нанесением светового материала.

Если виниры изготавливаются из керамики, то их фиксируют на специальные стоматологические цементы.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому