Чистка зубов

Ультразвуковая чистка зубов Air-flow

Профессиональная чистка зубов представляет собой профилактическую стоматологическую процедуру, которая направлена на избавление от зубного налета и камня. На сегодняшний день все большую популярность набирают ультразвуковая чистка зубов и методика Air-flow. В зависимости от клинической ситуации и выраженности патологического процесса данные процедуры могут быть произведены как отдельные, а могут в комплексе, дополняя друг друга.

Пройти процедуру чистки зубов можно в стоматологии в Новогиреево.

Чистка ультразвуком

Ультразвуковая чистка зубов осуществляется при помощи особого аппарата. Скалер излучает ультразвуковые колебания определенной амплитуды и частоты, которые способствуют разрушению твердых зубных отложений, благодаря чему убрать зубной камень не составляет труда. В некоторых случаях твердые минерализованные отложения предварительно размягчают при помощи специального состава. Это позволяет ускорить и облегчить процесс очищения зубов. Сама процедура чистки зубов безболезненная, не требует использования анестезии.

Чистка по технологии Air Flow

Зачастую ультразвуковую чистку зубов дополняет Air-flow. Данная методика заключается в подаче под давлением через специальную насадку смеси воды, воздуха и карбоната натрия. Air-flow легко справляется с зубным налетом как на передней поверхности зубов, так и в межзубных промежутках. Благодаря сферической форме частиц осуществляется полировка поверхности зубов. Ультразвуковая чистка зубов и Air-flow способствуют удалению зубного налета и камня, что является профилактической мерой возникновения всевозможных стоматологических заболеваний. Кроме того, в результате проведения профессиональной чистки зубов их цвет осветляется на несколько тонов, что является эстетической составляющей данной процедуры.

Запись на прием

    Нажимая на кнопку "Отправить", я даю согласие на обработку персональных данных

    Перейти к содержимому